«Барселона» объявила об увольнении главного тренера

Кике Сетьен проработал в этой должности немногим больше полугода. Имя нового наставника должно быть представлено в ближайшие дни

61-летний испанец Кике Сетьен покинул пост главного тренера футбольного клуба «Барселона», сообщает официальный сайт каталонской команды.

Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты коллектива. В заявлении сказано, что имя нового главного тренера «Барселоны» будет объявлено в ближайшие дни. СМИ сообщают, что наиболее вероятной кандидатурой является нидерландец Рональд Куман.

Сетьен возглавил «Барселону» 13 января. При нем команда провела 25 матчей, 19 из них — в чемпионате Испании, три — в Лиге чемпионов и три — в Кубке Испании. Каталонцы одержали 16 побед, пять раз проиграли и четырежды сыграли вничью.

СМИ сообщили о желании «Барселоны» продать семерых футболистов
«Барселона» под руководством Сетьена заняла второе место в чемпионате Испании, уступив первенство в таблице «Реалу». Кроме того, каталонцы выбыли из Кубка Испании на стадии четвертьфинала, проиграв «Атлетику» (0:1). Для Сетьена последним матчем у руля каталонцев стала встреча с «Баварией» в четвертьфинале Лиги чемпионов, «Барселона» потерпела поражение с разгромным счетом 2:8.