Футбол, 17 авг 2020, 21:09

СМИ сообщили о предбанкротном состоянии испанского клуба Дениса Черышева

Из-за неспособности рассчитаться с футболистами за вторую часть сезона 2019/20 руководство «Валенсии» предложило игрокам векселя вместо живых денег
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Испанская «Валенсия» из-за финансовых проблем не может выплатить зарплату футболистам за вторую часть сезона 2019/20, сообщает AS.

По информации издания, игрокам были предложены векселя как гарантия выплаты зарплаты в будущем. Срок погашения по ним наступит не раньше сентября 2021 года. Как отмечает AS, игроки отвергли это предложение клуба.

О неспособности платить зарплату игрокам лично сообщила финансовый директор Инма Ибаньес. Финансовые проблемы «Валенсии» вызваны почти полным отсутствием доходов на фоне пандемии COVID-19. По информации СМИ, клуб может быть объявлен банкротом в ближайшее время.

По итогам сезона 2019/20 валенсийцы не смогли пробиться в еврокубки с самым дорогим составом в своей истории. Команда заняла итоговое девятое место в национальном чемпионате. С 2018 года в «Валенсии» выступает российский полузащитник Денис Черышев. Новый розыгрыш первенства Испании начнется 12 сентября.

СМИ сообщили о желании Дениса Черышева остаться в «Валенсии»
Футбол
Главное