Хоккей, 17 авг 2020, 10:55

«Сент-Луис» без Тарасенко одержал первую победу в серии с «Ванкувером»

Помимо Тарасенко в заявке на матч отсутствовал еще один россиянин — Иван Барбашев. «Блюз» проигрывают в серии 1-2

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялся третий матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Ванкувер Кэнакс» и «Сент-Луис Блюз».

Встреча завершилась победой «Блюз» в овертайме — 3:2, «Сент-Луис» сократил отставание в серии — 1-2.

В основное время команды забросили по две шайбы. За «Блюз» отличились Джастин Фолк и Дэвид Перрон, а в составе «Кэнакс» — Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон. В овертайме победную шайбу «Сент-Луиса» забросил Брэйден Шенн.

В заявку на матч по неразглашенным причинам не попал российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко. Недавно он восстановился от травмы. Еще один российский хоккеист «Сент-Луиса», Иван Барбашев, также пропустил игру.

«Ванкувер» ведет в серии со счетом 2:1. Четвертая игра состоится 18 августа. Начало в 05:30 по московскому времени.

Текущий розыгрыш плей-офф продлится до осени. Возможный седьмой матч финала Кубка Стэнли запланирован на 5 октября.