Хоккей, 17 авг 2020, 08:47

Шайба Кузнецова не спасла «Вашингтон» от третьего поражения в плей-офф

Счет в серии «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Айлендерс» стал 0-3. В случае четвертого поражения сезон для столичной команды будет завершен

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов забросил шайбу в матче 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой нью-йоркской команды с результатом 2:1 в овертайме.

Счет в серии «Вашингтон» — «Айлендерс» стал 0-3. Следующий матч команды проведут 19 августа в 3 утра мск. В случае поражения в четвертой игре сезон для «Кэпиталз» будет закончен.

В третьем матче серии единственную шайбу «Вашингтона» в начале второго периода забросил Кузнецов. Одним из двух ассистентов стал Александр Овечкин. Два других российских легионера столичной команды — Дмитрий Орлов и Илья Ковальчук — результативными действиями на отметились.

Плей-офф НХЛ стартовал 1 августа. На первом этапе команды провели квалификационные матчи. Основная стадия розыгрыша Кубка Стэнли началась 11-го числа. Серия «Вашингтона» и «Айлендерс» — единственная, в которой одна из команд проиграла все три матча.

Розыгрыш Кубка Стэнли продлится до осени. Седьмой матч финала плей-офф запланирован на 5 октября.