Футбол, 17 авг 2020, 00:07

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы после победы над «Манчестер Юнайтед»

«Севилья» победила со счетом 2:1, голы забили Сусо и Люк де Йонг на 26-й и 78-й минутах соответственно

«Севилья» обыграла «Манчестер Юнайтед» и вышла в финал Лиги Европы. Испанский футбольный клуб победил со счетом 2:1.

Первый гол матча забил игрок английского «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш с пенальти на девятой минуте. После этого, на 26-й минуте, Сусо сравнял счет, а на 78-й минуте де Йонг забил победный гол.

Для «Севильи» это шестой выход в финал Лиги Европы, до этого команда выигрывала турнир пять раз.

Финал пройдет 21 августа в Кельне, «Севилья» сыграет с победителем матча «Интер» — «Шахтер».

Футбольную Лигу Европы доиграют в августе в четырех городах Германии

В марте сезон Лиги Европы был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Тогда команды успели сыграть только шесть из восьми матчей 1/8 финала. В июне было решено доиграть турнир в августе. Матчи, начиная с четвертьфиналов, были запланированы в формате мини-турнира с участием восьми команд, называемого «Финалом восьми».

Игры решено было проводить на четырех стадионах Германии: в Дуйсбурге, Дюссельдорфе, Гельзенкирхене и Кельне.

Изначально финал Лиги Европы должен был пройти в Гданьске 27 мая. Вместо этого польский город примет финал турнира в следующем году. Соответственно, решающие матчи, которые должны были пройти в Севилье и Будапеште после Гданьска, в 2021 и 2022 годах, сдвинулись также на год.