Футбол, 16 авг 2020, 22:09

Директор ФК «Чертаново» объяснил уход игроков финансовой потребностью

В межсезонье из московского клуба в самарские «Крылья Советов» перебрались восемь футболистов и главный тренер
Читать в полной версии
Фото: ФК «Чертаново»

Генеральный директор футбольного клуба «Чертаново», выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), Николай Ларин объяснил причину массового ухода игроков московской команды в самарские «Крылья Советов» в минувшее межсезонье. Его слова приводит ТАСС.

«Поступило предложение от «Крыльев», и мы согласились, футболисты тоже согласились — все очень просто и банально. Нам нужны деньги, чтобы играть в ФНЛ, а «Крылья» ставят задачу выйти в премьер-лигу, у них город с таким стадионом, наверное, он должен быть представлен в РПЛ [Российская премьер-лига]. Футболисты у нас сильные, амбициозные, они достойны больших зарплат, которые в «Чертаново» невозможны», — заявил Ларин.

Летом в вылетевшие в ФНЛ самарские «Крылья Советов» перешли главный тренер команды Игорь Осинькин, а также восемь футболистов — вратарь Иван Ломаев, защитник Александр Солдатенков, полузащитники Юрий Горшков, Максим Витюгов, Данил Пруцев и Роман Ежов, нападающие Дмитрий Цыпченко и Владислав Сарвели.

«Чертаново» после четырех матчей в новом сезоне ФНЛ занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав шесть очков. В досрочно завершенном из-за пандемии коронавируса сезоне-2019/20 команда заняла третью позицию в таблице, уступив второе место, дающее право выступать в РПЛ, «Химкам» по дополнительным показателям.

Бывший главный тренер ЦСКА возглавил команду ФНЛ
Футбол
Главное