Теннис, 16 авг 2020, 19:48

Теннисистка Халеп выиграла турнир в Праге

И рассказала, будет ли участвовать в Открытом чемпионате США по теннису

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп стала победительницей турнира категории International в Праге (Чехия), призовой фонд соревнований составил более $200 тыс.

Получившая от организаторов первый номер посева Халеп в финале обыграла третью сеяную бельгийку Элизе Мертенс — 6:2, 7:5. На грунтовом корте соперницы провели 1 час 34 минуты.

Для Халеп этот титул стал 21-м в теннисной карьере и вторым в сезоне. В конце февраля она стала чемпионкой соревнований в Дубае (ОАЭ).

После победы в Праге румынка отметила, что примет решение об участии в предстоящем Открытом чемпионате США по теннису (US Open) завтра, 17 августа.

«В понедельник я приму решение. Сейчас еще рано. Сейчас мне просто хочется насладиться победой, а уже потом я буду думать о US Open», — цитирует слова Халеп журналист Тумайни Карайол.

US Open должен состояться с 31 августа по 13 сентября. Ранее от участия в турнире в целях предотвращения распространения COVID-19 отказались первая ракетка мира Эшли Барти, представительница Нидерландов Кики Бертенс, украинка Элина Свитолина, россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

В мужской сетке от участия отказались действующий победитель турнира, вторая ракетка мира среди мужчин испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Стэн Вавринка и австралиец Ник Кирьос.