Футбол, 16 авг 2020, 13:44

СМИ сообщили о намерении «Манчестер Сити» подписать Месси

Англичане готовы заплатить за нападающего «Барселоны» любую сумму
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/Keystone Press Agency

«Манчестер Сити» готов пойти на всевозможные условия, чтобы приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, сообщает Mirror. За переход 33-летнего аргентинца британцы намерены предложить любые деньги.

Как ранее сообщали СМИ, после поражения «Барселоны» от «Баварии» (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов аргентинец задумался об уходе из каталонской команды. По информации радиостанции Cadena COPE, он разочаровался в системе управления клубом и не хочет продлевать контракт с «сине-гранатовыми», который заканчивается следующим летом.

В действующем договоре нападающего с клубом есть пункт, позволяющий ему покинуть команду в конце любого сезона. Нынешний главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола работал с аргентинцем в «Барселоне». 

Месси — воспитанник «Барселоны», дебютировал за основной состав команды в 2004 году, в составе «сине-гранатовых» выиграл 34 титула. Нападающий шесть раз становился обладателем «Золотого мяча». В минувшем сезоне он принял участие в 33 матчах чемпионата Испании, в которых забил 25 мячей и отдал 21 голевую передачу.

Месси оценил соперничество с завершившим карьеру Касильясом
Футбол
Главное