Футбол, 16 авг 2020, 11:48

В Москве во время тренировки умер 17-летний футболист

Игрок имел отношение к детско-юношеской спортивной школе № 80
Читать в полной версии
Фото: Matthias Balk/dpa

В субботу во время тренировки на западе Москвы скончался 17-летний футболист. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Информацию «РИА Новости» подтвердил президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

По словам главы федерации, футболист имел отношение к детско-юношеской спортивной школе № 80.

Известно, что инцидент произошел в 10:30 на стадионе «Рублево» на улице Василия Ботылева. Юный спортсмен занимался с другими игроками, но внезапно потерял сознание. У него начались судороги. Подростка доставили в детскую больницу им. Башляевой, но спасти не смогли.

Анохин в комментарии «РИА Новости» заявил, что на данный момент разбирательство в ситуации продолжается. Российский футбольный союз (РФС) выясняет обстоятельства гибели 17-летнего игрока, сообщает ТАСС. Там уточнили, что имя погибшего Михаил Колосов. Трагедия произошла во время матча за команду Москомспорта «Олимпик» на базе в Рублево. Футболиста доставили в реанимацию, но врачам не удалось спасти ему жизнь.

20 апреля 2020 года скончался 22-летний защитник «Казанки», фарм-клуба московского «Локомотива», Иннокентий Самохвалов. Ему стало плохо во время пробежки, которая была частью индивидуальной тренировки. Причиной смерти футболиста послужила сердечная недостаточность.

В «Локомотиве» ответили на заявления о проблемах Самохвалова с сердцем
Футбол
Главное