Единоборства, 16 авг 2020, 10:41

Миочич победил Кормье и сохранил титул чемпиона UFC в тяжелом весе

После поражения американец Дэниел Кормье завершил карьеру
Читать в полной версии
Фото: Dalton Hamm/Global Look Press

В главном бою турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который проходил на стадионе APEX Arena в Лас-Вегаса (Невада, США), встретились американцы — действующий чемпион лиги в тяжелом весе Стипе Миочич и бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье.

Основная схватка турнира UFC 252 длилась все пять раундов, судьи единогласным решением отдали победу Миочичу. Арбитры посчитали, что он выиграл в трех, а Кормье — в двух раундах.

Для американцев это был третий очный поединок. В первой схватке, которая состоялась в июле 2018 года, победу нокаутом одержал Кормье. Во втором поединке, в августе 2019-го, техническим нокаутом победил Миочич. После завершения третьей очной схватки Кормье заявил о завершении спортивной карьеры.

«Меня не интересуют бои ни за что, кроме титулов. Я не думаю, что в будущем у меня будет титульный бой. Это был долгий путь, было здорово. Я только что дрался в своем последнем бою за титул, это был хороший бой», — сказал 41-летний Кормье по окончании поединка.

Поражение от 37-летнего Миочича стала для Кормье третьим при 22 победах. На счету у первого теперь 20 побед и три поражения в смешанных единоборствах.

Кормье начал спортивную карьеру в качестве борца вольного стиля, в составе сборной США принимал участие в Олимпийских играх и чемпионатах мира. На Олимпиаде 2004 года в Афинах он проиграл в поединке за третье место в весовой категории до 96 кг, а в 2007-м стал бронзовым призером чемпионата мира в Баку. Кормье был чемпионом UFC в полутяжелой и тяжелой весовой категории.

Глава UFC заявил о трудностях с приглашением чеченского рекордсмена в США
Единоборства
Главное