Футбол, 16 авг 2020, 01:04

Адвокат сообщил о задержании 15 болельщиков после матча ЦСКА — «Тамбов»

Фанаты начали скандировать «Жыве Беларусь!» после гола белорусского нападающего ЦСКА Ильи Шкурина, сообщил адвокат. По его словам, болельщикам грозят штраф и запрет на посещение стадиона

После матча второго тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Тамбовом» задержали по меньшей мере 15 болельщиков армейской команды, сообщил адвокат Леонид Соловьев. Его слова передает ТАСС. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».

«В настоящий момент ко мне обратились не менее 15 человек за помощью. Им инкриминируют ст. 20.31 КоАП (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований)», — сказал Соловьев. По этой статье задержанным грозит штраф, а также временный запрет посещать стадионы, уточнил адвокат.

Причиной задержания стало то, что фанаты ЦСКА начали выкрикивать лозунг «Жыве Беларусь!» после того, как белорусский нападающий команды Илья Шкурин забил второй гол в ворота «Тамбова», рассказал Соловьев.

«В полиции расценили эти кричалки как политический лозунг и задержали болельщиков», — сообщил адвокат.

Поддержавший протесты в Белоруссии игрок принес победу ЦСКА в матче РПЛ

Матч ЦСКА — «Тамбов» завершился со счетом 2:1. В первом тайме на счету команд было по одному мячу: на гол Константина Кучаева ответил нападающий гостей Александр Карапетян. Победный гол на 55-й минуте забил белорусский нападающий ЦСКА Илья Шкурин.