Футбол, 15 авг 2020, 20:21

Поддержавший протесты в Белоруссии игрок принес победу ЦСКА в матче РПЛ

Антон Шкурин забил победный гол в домашнем матче второго тура чемпионата России против «Тамбова»

Матч второго тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Тамбовом» завершился победой столичного клуба со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Судил игру арбитр из Воронежа Владимир Москалев.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол Константина Кучаева точным ударом ответил нападающий гостей Александр Карапетян.

Победный гол на 55-й минуте забил белорусский нападающий ЦСКА Илья Шкурин, вышедший на замену в середине второго тайма вместо травмированного Алана Дзагоева. 20-летний футболист впервые отличился в составе армейского клуба.

Ранее в субботу Шкурин отказался от выступления за сборную Белоруссии. Он пообещал вернуться в национальную команду только после падения режима Александра Лукашенко.

ЦСКА впервые за пять лет одержал победы в двух стартовых турах чемпионата России. Неделю назад столичный клуб победил на выезде вернувшиеся в РПЛ «Химки» (2:0).

В последний раз ЦСКА удавалось выиграть в первом и втором туре в сезоне 2015/16 — у казанского «Рубина» (1:0) и самарских «Крыльев Советов» (2:0). По итогам того сезона ЦСКА стал чемпионом России.

Шкурин выступает за ЦСКА с весенней части прошлого сезона. Матч против «Тамбова» стал для него шестым в составе команды.

Болельщики «Динамо» на матче РПЛ поддержали протесты в Белоруссии

Сезон 2019 года Шкурин провел в минском клубе «Энергетик-БГУ». С 19 забитыми голами он стал лучшим бомбардиром чемпионата Белоруссии.