Футбол, 14 авг 2020, 20:05

«Уфа» победила «Арсенал» в матче с двумя удалениями

В составе тульского клуба по две желтые карточки получили братья Кингс и Эванс Кангва

Стартовый матч второго тура чемпионата России по футболу завершился выездной победой «Уфы» над «Арсеналом» со счетом 3:2. Встреча состоялась в Туле на стадионе «Арсенал». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

В первом тайме команды обменялись голами. На мяч лучшего бомбардира «Арсенала» Евгения Луценко точным ударом ответил Вячеслав Кротов.

В первой половине второго тайма гости забили два гола подряд. Отличились Артем Голубев и Ловро Бизяк, реализовавший пенальти. Окончательный счет на 72-й минуте установил замбийский полузащитник хозяев Кингс Кангва.

«Арсенал» заканчивал матч вдевятером. На 85-й минуте Кингс Кангва получил вторую желтую карточку и покинул поле. В добавленное время второе предупреждение получил его брат Эванс Кангва.

Тедеско не попал в заявку «Спартака» на матч РПЛ с «Ахматом»

В третьем туре «Арсенал» 18 августа на выезде сыграет с «Краснодаром». «Уфа» 19 августа дома примет московский «Спартак».