Фигурное катание, 14 авг 2020, 15:48

Загитова сдала ЕГЭ по русскому на 51 балл перед поступлением на журфак

В сумме за два экзамена (русский язык и обществознание) 18-летняя фигуристка набрала 95 баллов

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова сдала ЕГЭ по русскому языку на 51 балл из 100 возможных, а по обществознанию — на 44 балла. Об этом сообщается на сайте Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), в которую она подала документы.

Загитова значится в списке абитуриентов, поступающих в РАНХиГС по направлению «Журналистика». Она претендует на место по программе бакалавриата «Продюсирование и культурная политика». Обучение по данной программе осуществляется на платной основе.

Информация о зачислении 18-летней Загитовой на сайте не указана.

В декабре 2019 года спортсменка приостановила спортивную карьеру. В минувшем сезоне она пропустила чемпионат России в Красноярске и чемпионат Европы в Граце. Первенство мира в Монреале было отменено из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Forbes назвал годовой доход фигуристки Загитовой
Фигурное катание

Загитова дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне россиянка победила в финале Гран-при, выиграла первенство Европы и завоевала золотую медаль на Играх в Пхёнчхане.

В марте 2019 года Загитова победила на чемпионате мира в Японии. Она стала первой российской спортсменкой, выигравшей все самые престижные титулы в фигурном катании.