Футбол, 14 авг 2020, 15:05

Marathon Group назвала причины подписания контракта с футбольным «Динамо»

Глава компании выразил надежду, что соглашение поможет реализовать потенциал московского клуба
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Динамо"

Председатель правления компании Marathon Group Сергей Захаров прокомментировал подписание спонсорского контракта с футбольным клубом «Динамо». По его словам, это партнерство является не только поддержкой клуба, но и эффективным способом продвижения компании.

«У нас есть эмоциональная привязка к команде. Я болею за «Динамо» с детства, и для меня это гораздо больше, чем просто футбольный клуб, — это часть моей жизни. Сейчас мы видим системный подход в трансформации «Динамо» и верим, что огромный потенциал этого клуба будет реализован», — заявил Захаров РБК.

В пятницу «Динамо» объявило о начале партнерства с Marathon Group. В новом сезоне Российской премьер-лиги компания выступит в роли официального спонсора клуба, ее логотип будет размещен на игровой форме футболистов.

Marathon Group создана в 2017 году Александром Винокуровым и Сергеем Захаровым. Приоритетными направлениями деятельности компании являются фармацевтика, транспортная инфраструктура, сельское хозяйство и FMMG (быстро оборачиваемые потребительские товары). Marathon Group — совладелец розничной сети «Магнит», ресторанного бизнеса KFC в России и нескольких фармацевтических активов.

Степашин поставил «Динамо» задачу выйти в групповой этап Лиги Европы
Футбол

С момента своего основания Marathon Group занимается поддержкой российского спорта. Она партнер Федерации регби и Федерации водно-моторного спорта России. Группа создала и финансирует велокоманду Marathon-Tula, а Винокуров входит в попечительский совет Федерации велоспорта России.

Московское «Динамо» заняло в прошлом розыгрыше РПЛ шестое место и получило право сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы. Команда попала в еврокубки впервые с 2015 года. В текущем сезоне чемпионата России московский клуб стартовал с выездной победы над «Уралом» со счетом 2:0.

Главное