Футбол, 14 авг 2020, 12:59

Нурмагомедов отреагировал на судейский скандал со «Спартаком»

Спортсмен признался, что пристально следит за футболом и смотрел скандальный матч «Спартак» — «Сочи», в котором судья поставил ошибочный пенальти в ворота «красно-белых»
Читать в полной версии
Фото: Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы (Фото: Global Look Press)

В эпизоде со вторым голом в ворота «Спартака» нарушения не было, считает абсолютный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Свою позицию он сообщил журналистам, передает корреспондент РБК.

«Я смотрел этот матч и не назначал бы пенальти. И первый эпизод с пенальти был спорным. Не то, чтобы я болельщик «Спартака». За него болел отец (Абдулманап Нурмагомедов. — РБК) и знал все составы команд клуба разных времен. Из уст отца я многое узнал о «Спартаке», и, конечно, то, что нравилось отцу, и мне нравится», — заявил Нурмагомедов.

В минувшее воскресенье «Спартак» упустил победу над «Сочи» в первом туре чемпионата Российской премьер-лиги (2:2). Как позднее установила экспертная комиссия РФС, арбитр Василий Казарцев, судья и видеоассистент Алексей Еськов ошиблись и назначили пенальти в ворота столичного клуба, который привел к голу Кристиана Нобоа на последних минутах. Первый мяч «Сочи» также был забит с пенальти при неочевидном нарушении игроком «красно-белых» правил.

После окончания матча владелец «Спартака» Леонид Федун резко высказался относительно судейства и сообщил, что намерен снять команду с чемпионата России. Затем глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи, комментируя работу бригады судей, заявил, что Казарцев отстранен от работы, а в отношении Еськова будет проведено разбирательство.

Позже, по информации РБК, глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сумел отговорить Федуна от радикального шага. В среду «Спартак» заявил о том, что клуб не будет сниматься с чемпионата.

Главное