Футбол, 13 авг 2020, 17:06

Анюков войдет в тренерский штаб «Зенита»

По информации «РБ-Спорт», в кандидатуре Анюкова заинтересован лично главный тренер петербургского клуба Сергей Семак
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Крыльев Советов»

Бывший защитник «Зенита» Александр Анюков с 17 августа войдет в тренерский штаб петербургской команды. Об этом сообщает «РБ-Спорт» со ссылкой на генерального директора клуба Александра Медведева.

По информации издания, в кандидатуре Анюкова, завершившего футбольную карьеру в конце мая, заинтересован лично главный тренер «Зенита» Сергей Семак. В тренерском штабе бывший капитан клуба будет одним из ассистентов наставника.

Ранее в четверг «Зенит» объявил об уходе из команды тренера по физической подготовке Феликса Фернандеса Ледесмы. Испанец работал в петербургском клубе с июня 2019 года.

Последним клубом Анюкова были самарские «Крылья Советов», которые он покинул в мае по истечении срока контракта. До этого защитник на протяжении 14 сезонов выступал за «Зенит».

«Зенит» победил на выезде «Ротор» в первом туре РПЛ
Футбол

В составе команды Анюков стал пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. За «Зенит» футболист провел 417 матчей, в которых забил 13 голов и сделал 30 результативных передач.

С 2004 по 2013 год Анюков играл за сборную России. В 2008-м он завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы. Всего за национальную команду игрок провел 77 встреч и забил один гол.

Главное