Теннис, 13 авг 2020, 17:01

Новак Джокович принял решение сыграть на US Open

По словам первой ракетки мира, решение поехать в этом году на турнир «Большого шлема» в Нью-Йорк стало для него непростым
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что сыграет в нынешнем сезоне на US Open и турнире серии «Мастерс» Western & Southern Open, которые пройдут в Нью-Йорке. Об этом он написал в Instagram.

«В этом году я сыграю на Western & Southern Open и US Open. Учитывая все трудности, решение далось мне очень нелегко. И все же хочется как можно быстрее вернуться на корт», — заявил Джокович.

Western & Southern Open, перенесенный из Цинциннати в Нью-Йорк, пройдет с 22 по 28 августа, US Open — с 31 августа по 13 сентября.

Из-за опасений заразиться коронавирусной инфекцией с US Open снялись 26 теннисистов. От участия в турнире отказались в том числе прошлогодний чемпион испанец Рафаэль Надаль, первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, украинка Элина Свитолина, Кики Бертенс из Голландии, швейцарец Стэн Вавринка и россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. А из-за травмы в Нью-Йорк не приедет 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер.

В середине марта из-за пандемии теннисный сезон был приостановлен. 2 августа стартовал первый после паузы официальный турнир в Палермо. Его победительницей стала француженка Фиона Ферро.

Светлана Кузнецова снялась с Открытого чемпионата США по теннису
Теннис

Джокович победил на 17 турнирах «Большого шлема». По этому показателю он уступает только Федереру (20) и Надалю (19). В январе 2020 года сербский теннисист выиграл Australian Open.

В США к 13 августа зарегистрировали почти 5,2 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли более 166 тыс. человек. По обоим показателям страна занимает первое место в мире.

Главное