Футбол, 13 авг 2020, 00:46

ПСЖ впервые за четверть века вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Пари Сен-Жермен» победил «Аталанту» со счетом 2:1. Оба гола были забиты в самом конце матча, отличились Маркиньос и Эрик Шупо-Мотинг

Французский «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:1 одержал победу над итальянской «Аталантой» и прошел в полуфинал впервые с сезона 1994/95.

Оба гола были забиты в конце встречи, проходившей в Лиссабоне. На 90-й минуте отличился Маркиньос, на 90+3 минуте второй мяч оформил Эрик Шупо-Мотинг. До самого конца матча «Аталанта» лидировала — Марио Пашалич забил гол в ворота ПСЖ на 27-й минуте.

На 79-й минуте вратарь ПСЖ Кейлор Навас из-за повреждения был заменен, его место занял Серхио Рико.

ПСЖ выиграл второй титул за неделю

Ранее ПСЖ и «Аталанта» не встречались. Французы до этого ни разу не выигрывали на турнире у итальянцев. Клуб из Бергамо впервые за свою историю прошел в четверть финала Лиги чемпионов.

«Пари Сен-Жермен» стал первым полуфиналистом ЛЧ. Его соперники должны определиться позже в результате матчей между «Лейпцигом» и «Атлетико», «Барселоной» и «Баварией», а также «Манчестер Сити» и «Лионом».