Футбол, 12 авг 2020, 02:03

Слуцкий попросил арбитров объяснить ему футбольные правила

Тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, получивший красную карточку за споры с судьей, потребовал объяснить правила работы cистемы видеопомощи арбитрам. Ранее во время матча с «Локомотивом» рефери не назначил пенальти в пользу «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал работу судейской бригады Сергея Иванова после поражения в матче первого тура РПЛ от «Локомотива» и потребовал объяснить, как работает cистема видеопомощи арбитрам (VAR). Об этом он высказался в эфире телеканала «Матч Премьер».

«То есть они нас считают идиотами, не объясняют правила, они ведут себя так, как считают нужным. VAR в каких-то ситуациях вмешивается, в каких-то нет. Говорят, что люди не в курсе, как работает VAR. Но вы не объяснили, вы объясните правила!» — сказал Слуцкий.

«Локомотив» стартовал в чемпионате России с победы над «Рубином»

«Локомотив» обыграл «Рубин» со счетом 2:0. Голы забили Алексей Миранчук и Дмитрий Баринов. Автором голевой передачи в обоих случаях стал полузащитник «Локомотива» Дмитрий Рыбчинский.

В перерыве Слуцкий получил красную карточку за споры с судьей. Причиной спора стал эпизод в первом тайме, когда рефери Сергей Иванов не назначил пенальти в пользу «Рубина» после падения Ивана Игнатьева в штрафной «Локомотива».