Футбол, 11 авг 2020, 12:26

В испанском клубе Черышева выявлены случаи заражения COVID-19

Имена заболевших игроков «Валенсии» не называются
Читать в полной версии
Фото: Maria Jose Segovia/ZUMAPRESS.com

Футбольный клуб «Валенсия», за который выступает российский полузащитник Денис Черышев, объявила о двух заболевших коронавирусной инфекцией в команде, сообщает пресс-служба испанцев.

РБК отправил запрос в «Валенсию».

Тесты были сданы в понедельник перед началом предсезонной подготовки. Фамилии зараженных не публикуются. Как сказано в сообщении, оба заболевших изолировались у себя дома согласно медицинским протоколам, принятым в чемпионате Испании (Ла Лига).

В понедельник официальный сайт испанцев сообщил о зараженном коронавирусом футболисте команды до 19 лет. В соответствии с эпидемиологическими требованиями все игроки молодежной команды «Валенсии» изолированы на 10 дней

Вчера же стало известно, что случаи инфицирования COVID-19 выявлены в другом клубе Ла Лиги, мадридском «Атлетико». Положительные тесты сдали полузащитник Анхель Корреа и защитник Шиме Врсалько.

В минувшем сезоне чемпионата Испании «Валенсия» заняла девятое место и не сумела пробиться в еврокубковые турниры. Черышев провел за клуб 24 матча и забил один мяч. Следующий сезон Ла Лиги должен стартовать 12 сентября.

Главное