Футбол, 10 авг 2020, 20:28

Экс-капитан сборной России Широков напал на судью

Инцидент произошел во время любительской игры
Читать в полной версии
Фото: Роман Широков (Фото: ТАСС)

Бывший футболист сборной России напал на судью во время любительского матча, сообщает портал «Чемпионат». Автор издания Дмитрий Егоров выложил видео к новости и пояснил, что Широков ударил судью.

Широков и его агент Арсен Минасов на звонки РБК не ответили. Организатор турнира среди любительских команд Герман Попков подтвердил произошедшее «Чемпионату».

«Был рядовой эпизод — спор Романа с главным арбитром, а потом пошло избиение. Судьи сразу покинули поле. Скорая помощь заберет пострадавшего судью. Будем разбираться, заниматься здоровьем арбитров. Как организатор, хотел бы, чтобы дело дошло до полиции. Это неприемлемо», — сказал Попков. 

На протяжении своей карьеры Широков играл за «Сатурн», «Рубин», «Химки», «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА. За сборную России полузащитник выступал с 2008 по 2016 год, на чемпионате Европы 2008 года завоевал с командой бронзовые медали. В 2016 году Широков завершил карьеру, после чего стал советником министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова. 

Главное