Футбол, 10 авг 2020, 10:30

У футболиста «Зенита» выявлен коронавирус

Его фамилия не называется. Подозрения на коронавирус у еще одного игрока не подтвердились
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РПЛ

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что один из футболистов команды сдал положительный тест на COVID-19.

«Что касается ситуации с коронавирусом, здесь ситуация абсолютно простая. У двоих игроков был выявлен сомнительный результат, о котором мы сразу сообщили в РПЛ и в Роспотребнадзор. У одного после этого [у первого] все результаты отрицательные, у второго — положительные, поэтому оба на карантине по правилам Роспотребнадзора. Других заражений нет», — цитирует слова Семака «Чемпионат».

6 августа «Зенит» сообщил, что один из представителей клуба несколько недель назад сдал неоднозначный тест на коронавирус, однако затем было три отрицательных теста. На 6 августа он пребывал в карантине. Сообщения о вспышке инфекции в команде отрицали.

7 августа «Зенит» в матче за Суперкубок обыграл «Локомотив». На матч в Москву не прилетели три футболиста — Алексей Сутормин, Денис Терентьев и Даниил Шамкин. С чем именно это связано, не известно.

В минувшем сезоне «Зенит» выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок. Петербуржцы начнут новый сезон 11 августа гостевым матчем против «Ротора». Начало встречи — в 18:00 мск.

Главное