Футбол, 10 авг 2020, 08:41

В «Спартаке» заявили об украденной победе в матче против «Сочи»

В клубе подчеркнули, что спорные моменты в пользу красно-белых откровенно игнорируются. В то же время против спартаковцев такие эпизоды «выискиваются с особой тщательностью»
Читать в полной версии
Фото: Георгий Джикия (Фото: Global Look Press)

У «Спартака» украли победу в матче с «Сочи» в рамках первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), говорится в сообщении на сайте красно-белых.

«Подобные картины мы уже видели не раз в концовке прошлого сезона. Подавляющее большинство судейских решений (и при помощи VAR, и без) выносится против «Спартака», — заявили в клубе.

Федун пригрозил снять «Спартак» с чемпионата России. Что важно знать
Футбол

В пресс-службе красно-белых подчеркнули, что спорные моменты в пользу них откровенно игнорируются. «Зато против спартаковцев выискиваются с особой тщательностью. Или трактуются по двойным стандартам, или вовсе придумываются. Похоже, такую манеру арбитры решили перенести и на нынешний сезон. Но так судить категорически нельзя!» — говорится в отчете.

В Instagram клуба после игры появилась фотография команды с подписью: «Молчать не будем. Будем бороться за «Спартак».

Накануне «Спартак» и «Сочи» сыграли вничью в первом туре нового сезона Российской премьер-лиги. В составе «Спартака» мячи забили Александр Соболев (восьмая минута) и Джордан Ларссон (десятая минута). За «Сочи» — Дмитрий Полоз (15-я минута) с пенальти и Кристиан Нобоа (90-я минута) с пенальти.

Дюков отговорил главу судейского комитета от ухода после матча «Спартака»
Футбол

Второй пенальти сочинцев вызвал большой резонанс. После игры владелец «Спартака» выразил возмущение судейством. «Я завтра заявлю, что мы снимаемся с чемпионата! Так и напишите. В этой клоунаде я участвовать не хочу», — отреагировал Федун на работу судейской бригады во главе с петербуржцем Василием Казарцевым.

Позже глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи заявил, что Казарцев ошибочно назначил пенальти в ворота «Спартака».

Главное