Футбол, 09 авг 2020, 19:40

«Краснодар» разгромил «Уфу» в первом туре РПЛ

Дубль сделал Реми Кабелла, еще один гол на счету Маркуса Берга

В матче первого тура Российской премьер-лиги «Краснодар» обыграл на выезде «Уфу». Встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 3:0.

Счет на 53-й минуте открыл Реми Кабелла, отличившийся с передачи Вандерсона. Спустя десять минут француз оформил дубль. На 65-й минуте форвард «Краснодара» Маркус Берг забил третий гол своей команды.

«Мы проделали большую работу, вся команда боролась. Мы показали командных дух. Первая половина встречи была весьма сложной, но во втором тайме удалось забил гол, после чего «Краснодар» раскрылся», — сказал полузащитник «Краснодара» Вандерсон в телепрограмме «Все на Матч!».

Вышедший на поле на 73-й минуте защитник Игорь Смольников провел первый матч за «Краснодар» после возвращения в клуб. Также за «Уфу» дебютировал экс-игрок «быков» Артём Голубев.

В следующем туре «Краснодар» встретится с «Локомотивом» в Москве. Матч пройдет 15 августа, начало — в 19.00 по московскому времени. «Уфа» сыграет с «Арсеналом» 14 августа. Встреча стартует в 18.00 по Москве.