Единоборства, 09 авг 2020, 14:49

Украина не показала бой UFC с участием россиянина

Это не первый бой Олейника, который не транслируют на Украине. В прошедшем бою россиянин проиграл в поединке во втором раунде
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) прошел турнир UFC Fight Night 174. Главным событием вечера стала схватка россиянина Алексея Олейника с представителем США Дерриком Льюисом. Олейник проиграл в поединке во втором раунде, после того как оказался в нокауте.

На Украине турнир транслировал телеканал Setanta Sports, который не показал бой Олейника и Льюиса. Вместо трансляции схватки зрители увидели другую программу. В мае этого года канал также не показал поединок Олейника с бразильцем Фабрисио Вердумой и объяснил свое решение.

«Правительство Украины запретило транслировать бои с участием Алексея Олейника», — заявили тогда в Setanta Sports.

Ранее, в январе 2019 года, телеканал не показал схватку россиянина с американцем Морисом Грином. Setanta Sports включил повтор женского боя вместо поединка Олейника.

43-летний Олейник родился в Харькове, а российский паспорт получил в 2014 году. В том же году он появился на взвешивании перед одним из своих боев в майке с президентом Владимиром Путиным. В 2015 году Министерство культуры Украины включило Олейника в список тех, кто создает для страны «угрозу национальной безопасности».

Главное