Футбол, 08 авг 2020, 20:35

Мамаев принес «Ростову» победу в стартовом матче чемпионата России

Бывший футболист сборной России отличился на 21-й минуте выездного матча против «Тамбова»

«Ростов» победил «Тамбов» в матче первого тура чемпионата России по футболу со счетом 1:0. Из-за неготовности домашнего стадиона тамбовского клуба встреча прошла на «Мордовия Арене» в Саранске. Судил игру арбитр из Ижевска Станислав Васильев.

Единственный гол был забит в середине первого тайма. На 21-й минуте Матиас Норманн сделал передачу к правому краю штрафной соперника, и Ивелин Попов прострелил низом. Защитник «Тамбова» Александр Каплиенко неудачно задел мяч ногой, после чего Павел Мамаев головой с близкого расстояния поразил ворота.

Для Мамаева этот гол стал третьим в составе «Ростова». Футболист подписал контракт с командой в сентябре 2019 года, после выхода из колонии. За ростовский клуб его заявили после зимнего перерыва в чемпионате России прошлого сезона.

Ранее в субботу новый сезон чемпионата России стартовал выездной победой ЦСКА над вернувшимися в РПЛ подмосковными «Химками» со счетом 2:0. По голу в первом тайме забили Константин Кучаев и Алан Дзагоев.

Дебют Кокорина в «Спартаке» и новички против фаворитов. Анонс тура РПЛ

Накануне петербургский «Зенит» в матче за Суперкубок России победил столичный «Локомотив» (2:1). Игра прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». У зенитовцев отличились Артем Дзюба и Магомед Оздоев, у их соперников — Ведран Чорлука.