Футбол, 08 авг 2020, 16:31

Футболист ЦСКА стал автором первого гола нового сезона РПЛ

Константин Кучаев отличился на 18-й минуте матча первого тура чемпионата России против подмосковных «Химок»

ЦСКА открыл счет в стартовом матче нового сезона чемпионата России по футболу против подмосковных «Химок». Автором первого гола стал полузащитник команды Константин Кучаев.

На 18-й минуте хавбек ЦСКА Иван Обляков нанес дальний удар по воротам соперника. Мяч попал в защитника «Химок», и Кучаев точно пробил в правый от себя нижний угол с десяти метров.

ЦСКА в минувшем сезоне занял четвертое место в чемпионате России, набрав в 30 матчах 50 очков. В Лиге Европы команда стартует с группового раунда.

«Химки» стали вторыми в первенстве ФНЛ (втором дивизионе) и завоевали путевку в РПЛ. Перед началом сезона в команде произошла смена тренера. Место Сергея Юрана занял Дмитрий Гунько.

Дебют Кокорина в «Спартаке» и новички против фаворитов. Анонс тура РПЛ

Накануне в Москве состоялся матч за Суперкубок России. Трофей завоевал петербургский «Зенит», со счетом 2:1 одолевший столичный «Локомотив».