Футбол, 08 авг 2020, 12:52

Главный тренер «Ювентуса» заявил о проклятии команды в Лиге чемпионов

Несмотря на вылет из Лиги чемпионов, Маурицио Сарри остался доволен действиями своих футболистов в матче против «Лиона»

Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри объяснил вылет команды из Лиги чемпионов наложенным проклятием. Об этом сообщает Goal.com.

Накануне «Ювентус» на своем поле победил «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря дублю Криштиану Роналду (2:1). В первом матче, который состоялся в феврале, французский клуб дома выиграл со счетом 1:0.

По сумме двух встреч в противостоянии «Ювентуса» и «Лиона» была зафиксирована ничья (2:2). За счет гола, забитого на выезде, французская команда вышла в четвертьфинал.

«В восьми матчах нынешнего сезона Лиги чемпионов мы одержали шесть побед, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение, но при этом вылетели. Если бы существовала сводная турнирная таблица турнира, мы бы с 19 набранными очками заняли в ней первое или второе место. Мне очень грустно, похоже, «Ювентус» проклят в этом турнире» — заявил Сарри.

Несмотря на вылет из Лиги чемпионов, тренер поблагодарил футболистов команды за действия на поле. «Игроки подошли ко встрече в хорошей форме и выложились на все 100%. Я не мог не оценить, что каждый из них вложил в матч душу и сердце», — сказал он.

В четвертьфинале «Лион» 15 августа сыграет с «Манчестер Сити», дважды одолевшим мадридский «Реал». Все игры, начиная с этой стадии, пройдут в Лиссабоне при пустых трибунах. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал состоятся в одноматчевом формате.

Футболист «Реала» взял на себя вину за вылет из Лиги чемпионов

Контракт Сарри с «Ювентусом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Он возглавил команду летом 2019-го, сменив Массимилиано Аллегри. В нынешнем сезоне Сарри привел «Ювентус» к девятому подряд титулу чемпиона Италии.

Ранее специалист трижды выигрывал с «Наполи» медали чемпионата Италии и победил в Лиге Европы с лондонским «Челси».