Хоккей, 08 авг 2020, 11:41

«Ванкувер» и «Чикаго» вышли в первый раунд Кубка Стэнли

Их следующие соперники определятся позднее, после завершения всех матчей квалификационного раунда
(Фото: Jeff Vinnick/Getty Images)

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс» победила «Эдмонтон Ойлерз» в четвертом матче предварительного раунда плей-офф со счетом 3:2. Серия завершилась в пользу американского клуба (3-1).

В четвертом матче в составе «Чикаго» шайбы забросили Брэндон Саад, Мэттью Хаймор и Доминик Кубалик. У «Эдмонтона» отличились Джош Арчибальд и Райан Нюджент-Хопкинс (23).

В параллельно проходившей встрече «Ванкувер Кэнакс» победил в овертайме «Миннесота Уайлд» (5:4) и также выиграл серию со счетом 3-1. Автором победной шайбы стал защитник канадского клуба Кристофер Танев, отличившийся на 61-й минуте.

Также у «Ванкувера» по голу забили Таннер Пирсон, Брэндон Саттер, Куинн Хьюз и Бо Хорват. В составе «Миннесоты» шайбы на счету Люка Кунина, Эрика Стаала, Джоэла Эрикссона Эка и Нико Штурма.

Ранее свои серии квалификационного раунда выиграли «Монреаль Канадиенс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Каролина Харрикейнс», «Аризона Койотис» и «Калгари Флеймс». Их следующие соперники определятся позднее после завершения всех матчей квалификационного раунда.

«Питтсбург» Малкина вылетел из Кубка Стэнли
Хоккей

Ранее напрямую в первый раунд были допущены четыре лучшие команды Восточной и Западной конференций — «Бостон Брюинз», «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Вашингтон Кэпиталз», «Филадельфия Флайерз», «Сент-Луис Блюз», «Колорадо Эвеланш», «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз».

Прерванный в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции сезон НХЛ возобновился 1 августа в Канаде. Матчи проходят в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах.