Футбол, 08 авг 2020, 11:12

Футболист «Реала» взял на себя вину за вылет из Лиги чемпионов

По словам Рафаэля Варана, ранее в ходе карьеры он редко совершал такое количество ошибок
(Фото: Shaun Botterill/Getty Images )

Защитник мадридского «Реала» Рафаэль Варан, заявил, что команда проиграла «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов из-за его результативных ошибок. Об этом сообщает газета Marca.

«Команда проиграла из-за меня. Я несу ответственность за это поражение. Мы хорошо подготовились к матчу, но из-за моих ошибок все пошло не так. Благодарю партнеров по команде за поддержку. Ранее со мной такое происходило нечасто», — заявил Варан.

Накануне «Реал» на выезде проиграл «Манчестер Сити» в 1/8 финала со счетом 1:2 и вылетел из Лиги чемпионов. В первом матче, состоявшемся в феврале, английский клуб также победил 2:1.

На девятой минуте ответной встречи Варан далеко отпустил от себя мяч. После перехвата нападающего хозяев Габриэла Жезуса пустые ворота «Реала» поразил Рахим Стерлинг.

В середине второго тайма Варан неосмотрительно отбросил мяч назад головой, и Жезус вновь совершил перехват. Выйдя один на один с Тибо Куртуа, форвард переиграл вратаря гостей и забил победный гол.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» 15 августа сыграет с французским «Лионом», по сумме двух встреч благодаря забитому на выезде голу одолевшим туринский «Ювентус» (1:0, 0:2). Все стадии турнира, начиная с четвертьфинала, пройдут в одноматчевом формате в Лиссабоне.

«Реал» возглавил рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира

Варан выступает за «Реал» с 2011 года — после перехода из французского «Ланса». В составе мадридского клуба он провел 319 матчей во всех турнирах, забил 15 голов и сделал семь результативных передач. С «Реалом» 27-летний защитник выиграл четыре Лиги чемпионов, четыре чемпионата мира среди клубов, три Суперкубка УЕФА, три чемпионата Испании, три Суперкубка страны и национальный Кубок.

С 2013 года Варан выступает за сборную Франции. В 64 матчах в составе национальной команды он забил пять голов. В 2018 году защитник стал чемпионом мира.