Футбол, 08 авг 2020, 00:02

Дубль Роналду не спас «Ювентус» от вылета из Лиги чемпионов

Туринская команда не сумела выйти в четвертьфинал еврокубка, уступив по сумме двух матчей «Лиону»

«Ювентус» на своем поле обыграл «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Проходивший в Турине при пустых трибунах матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Эта победа не позволила «Ювентусу» пройти в следующий раунд еврокубка. Первая встреча, проходившая во Франции, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Лиона» и французский клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря голу, забитому на чужом поле.

Счет в ответной игре на 12-й минуте открыл нападающий «Лиона» Мемфис Депай, который реализовал пенальти.

На 43-й минуте форвард «Ювентуса» сравнял счет, также реализовав 11-метровый, а на 60-й минуте португалец оформил дубль, отличившись с передачи Федерико Бернардески.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Лион» сыграет с «Манчетсер Сити», который в параллельной встрече обыграл мадридский «Реал» 2:1. Двухматчевое противостояние команд завершилось победой горожан со счетом 4:2.

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал этого сезона Лиги чемпионов пройдут с 12 по 23 августа на двух стадионах в Лиссабоне.