Футбол, 07 авг 2020, 20:59

«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России по футболу

Петербургская команда выиграла трофей впервые с 2016 года и пятый раз в истории

«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, завершилась победой петербургской команды со счетом 2:1.

В составе «Зенита» голами отметились Артем Дзюба, открывший счет на 14-й минуте, и Магомед Оздоев, который поразил ворота соперника на 69-й минуте. Единственный мяч «Локомотива» на 72-й минуте забил Ведран Чорлука.

«Зенит» получил право сыграть в матче за Суперкубок России благодаря победе в прошлом розыгрыше Российской премьер-лиги. Так как обладателем Кубка страны в минувшем сезоне также стал петербургский клуб, его соперником по суперкубковому противостоянию стал «Локомотив», завоевавший в июле серебряные медали РПЛ.

Петербургский клуб взял у «Локомотива» реванш за поражение в прошлогоднем Суперкубке России. Летом 2019 года «железнодорожники» завоевали трофей, обыграв «Зенит» со счетом 3:2.

«Зенит» выиграл Суперкубок России в пятый раз в истории. Ранее команда брала этот титул в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах.

Свой первый матч в новом сезоне РПЛ «Зенит» проведет 11 августа на выезде против «Ротора». «Локомотив» в этот же день сыграет в гостях с «Рубином».