Футбол, 07 авг 2020, 15:39

РПЛ решила не убирать дополнительное время в матче за Суперкубок

Встреча между «Локомотивом» и «Зенитом» начнется в 19:00 по московскому времени
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

В случае ничейного результата в основное время матча за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» будет назначено дополнительное время. Об этом сообщает ТАСС. Информацию подтверждает Sport24.

Также принято решение разрешить командам провести шесть замен с учетом возможного дополнительного времени.

По информации Sport24, ранее глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин обратился в Российский футбольный союз (РФС) с предложением не играть дополнительное время в случае ничейного результата и дать командам возможность сделать пять замен. Известно, что предложение отменить дополнительное время исходило от «Первого канала», который будет транслировать игру.

Встреча за Суперкубок России начнется сегодня в 19:00 по московскому времени на «ВЭБ Арене».

«Зенит» по итогам сезона 2019/20 стал победителем Российской премьер-лиги (РПЛ) и обладателем Кубка России, «Локомотив» финишировал в чемпионате вторым.

Москвичи являются действующими обладателями трофея. В 2019 году «Локомотив» обыграл «Зенит» со счетом 3:2 и в третий раз победил в Суперкубке. Петербуржцы в последний раз выигрывали трофей в 2016 году. Рекордсменом по количеству суперкубков является московский ЦСКА. Армейцы выигрывали этот титул семь раз.

Главное