Хоккей, 07 авг 2020, 09:00

«Вашингтон» Овечкина лишился первого посева в плей-офф после проигрыша

«Вашингтон» уступил «Филадельфии» со счетом 1:3. Российские хоккеисты «Кэпиталз» Дмитрий Орлов, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Илья Ковальчук не набрали ни одного очка

«Вашингтон Кэпиталз» уступил в матче квалификационного раунда чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфии Флайерз» со счетом 1:3 и потерял шансы стартовать в розыгрыше Кубка Стэнли с первого места. Встреча прошла в Торонто.

В каждом из трех периодов «Вашингтон» пропустил по шайбе. При счете 0:3 «Кэпиталз» смог отыграть только один гол в середине заключительной двадцатиминутки. Российские хоккеисты команды из столицы США Дмитрий Орлов, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Илья Ковальчук не набрали ни одного очка за результативность. Орлов и Кузнецов завершили матч с показателем полезности минус два. У Овечкина — минус один. У Ковальчука — плюс один.

Сезон НХЛ был возобновлен 1 августа. Чемпионат продолжился для 24 команд. На первом этапе клубы определяют участников и расстановку в основном раунде плей-офф, куда попадут 16 команд.

За Кубок Стэнли будут бороться 39 россиян. Что важно знать о плей-офф НХЛ
Хоккей

Клубы, которые заняли в регулярном чемпионате места с первого по четвертое в обеих конференциях, играют круговые турниры. В них определяется, с какого места стартует та или иная команда в основной части плей-офф. Тот, кто получит первый посев, будет иметь преимущество своего льда как минимум до финала Кубка Стэнли.

Команды, которые заняли в конференциях места с пятого по 12-е, проводят серии до трех побед. Их победители попадут в основную часть плей-офф и продолжат борьбу за Кубок Стэнли.

«Вашингтон» после поражения от «Филадельфии» лишился шансов занять первое место. Обладатель первого посева в Восточной конференции определится в игре «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Филадельфия». Победитель встречи «Вашингтон» — «Бостон Брюинз» получит третий номер.