Футбол, 06 авг 2020, 21:49

В РПЛ сообщили об отказе властей сократить футболистам срок карантина

В случае заболевания коронавирусной инфекцией срок карантина контактной группы по-прежнему будет составлять 14 дней
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин заявил, что Роспотребнадзор не планирует сокращать срок карантина контактной группы при регулярном тестировании футболистов на коронавирусную инфекцию с 14 до семи дней. Об этом сообщается на сайте организации.

«Представители клубов задавали вопросы, можно ли ограничить срок карантина контактной группы при регулярном тестировании с 14 дней до семи, а также возможно ли сократить срок карантина для въезжающих иностранцев. Коллеги из Роспотребнадзора подчеркнули, что на данный момент изменений в этих вопросах не планируется», — заявил Прядкин.

РБК направил запрос в пресс-службу Центрального аппарата Роспотребнадзора.

Ранее в четверг директор по безопасности РПЛ Александр Мейтин заявил, что болельщики московских клубов в новом сезоне смогут заполнять трибуны на 25% от максимальной вместимости. При этом в других городах квота на количество фанатов будет зависеть от решения региональных властей.

Новый сезон РПЛ стартует в субботу, 8 августа. В этот день состоятся матчи «Химки» — ЦСКА и «Тамбов» — «Ростов». Первый тур продлится до 11 августа.

Вызов «Спартака» «Зениту» и Кокорина — Дзюбе. Интриги нового сезона РПЛ
Футбол

Накануне старта первенства, 7 августа, пройдет матч за Суперкубок России. В нем встретятся петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». Встреча пройдет на «ВЭБ Арене» в Москве.

Главное