Хоккей, 06 авг 2020, 20:11

СКА второй раз победил «Локомотив» на турнире Sochi Hockey Open

В составе петербургского клуба по две шайбы забросили нападающие Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба СКА

Петербургский СКА победил ярославский «Локомотив» в матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open со счетом 6:2. Соревнования проходят на олимпийской арене «Шайба» при пустых трибунах.

В составе СКА по две шайбы забросили Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов, по разу отличились Игорь Ожиганов и Кирилл Марченко. У «Локомотива» голы на счету Артура Каюмова и Владимира Ткачева.

СКА второй раз одолел ярославский клуб в ходе турнира в Сочи. Во вторник, 4 августа, команда из Санкт-Петербурга разгромила соперника со счетом 6:0.

Также в Sochi Hockey Open участвуют олимпийская сборная России и клуб «Сочи», выступающий молодежным составом. Они также уже дважды сыграли друг с другом. Оба раза победила олимпийская сборная — 10:0 и 6:0.

В пятницу, 7 августа, состоятся третьи матчи СКА — «Локомотив» и «Сочи» — олимпийская сборная России. Две сильнейшие команды по итогам первого этапа выйдут в финал, который пройдет 8 августа.

Накануне Роспотребнадзор объявил, что у двух хоккеистов «Сочи» выявили коронавирус. По информации Sport24, число заболевших игроков команды превышает десять.

Олимпийская сборная России по хоккею разгромила «Сочи»
Хоккей

Ранее из-за вспышки коронавируса от участия в Sochi Hockey Open отказался омский «Авангард». Заболели 20 хоккеистов и сотрудников клуба.

Турнир Sochi Hockey Open проводится с 2016 года. Ранее на нем по разу побеждали ЦСКА, СКА, олимпийская сборная России и «Сочи».

Главное