Футбол, 06 авг 2020, 16:40

Бывший футболист сборной России Иванов продлил контракт с «Ахматом»

Новое соглашение с 34-летним футболистом рассчитано до конца сезона 2020/21
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба «Ахмата»)

Грозненский «Ахмат» подписал новый контракт с полузащитником Олегом Ивановым. Об этом сообщается на сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

Соглашение с 34-летним футболистом рассчитано до конца 30 июня 2021 года.

Иванов выступает за «Ахмат» с 2012 года. Всего он провел за грозненский клуб 229 матчей во всех турнирах, забил 16 голов и сделал 29 результативных передач.

Профессиональную карьеру полузащитник начал в 2002 году в столичном «Спартаке». Также он играл в составе подмосковных «Химок», краснодарской «Кубани», самарских «Крыльев Советов» и «Ростова».

В 2008 году Иванов стал бронзовым призером чемпионата Европы в составе сборной России. В день начала турнира он был внесен в заявку вместо получившего травму Павла Погребняка. В ходе первенства полузащитник не провел ни одного матча.

Вызов «Спартака» «Зениту» и Кокорина — Дзюбе. Интриги нового сезона РПЛ
Футбол

За сборную Иванов дебютировал в июне 2015 года в товарищеской игре с Белоруссией (4:2). Всего за национальную команду он провел пять матчей. На Евро-2016 хавбек был в заявке сборной России, но на поле не выходил.

В прошлом сезоне «Ахмат» занял в чемпионате России 13-е место. В новом розыгрыше команда стартует выездным матчем с тульским «Арсеналом», который состоится в воскресенье, 9 августа.

Главное