Футбол, 06 авг 2020, 15:14

«Зенит» отреагировал на сообщения о вспышке коронавируса в команде

В команде заявили, что один из представителей клуба сдал ложноположительный тест, на который затем пришло три отрицательных
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

«Зенит» опроверг информацию СМИ о вспышке коронавирусной инфекции в команде. Об этом сообщает Sport24.

«Информация не соответствует действительности. В команде был один ложноположительный тест, на который потом пришло три отрицательных. Команда летит на игру Суперкубка», — сообщил представитель «Зенита».

Ранее журналист Сергей Егоров сообщил в Telegram-канале, что в «Зените» выявили семь сомнительных тестов на COVID-19.

По информации Sport24, сомнительные тесты на коронавирус сдали в том числе два защитника петербургского клуба — Денис Терентьев и Юрий Жирков.

В прошлом сезоне «Зенит» второй год подряд выиграл золотые медали чемпионата России, набрав в 30 играх 72 очка. В тройку призеров также попали столичный «Локомотив» (57 очков) и «Краснодар» (52).

Вызов «Спартака» «Зениту» и Кокорина — Дзюбе. Интриги нового сезона РПЛ
Футбол

В финальном матче Кубка России, прошедшем в Екатеринбурге, «Зенит» со счетом 1:0 победил подмосковные «Химки». Петербургский клуб оформил золотой дубль, повторив достижение 2010 года.

В пятницу, 7 августа, «Зенит» сыграет с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России. Встреча пройдет в Москве на «ВЭБ-Арене», где свои домашние матчи проводит ЦСКА.

Главное