По информации ESPN, Виллиан до конца лета перейдет в лондонский «Арсенал» на правах свободного агента

Полузащитник лондонского «Челси» Виллиан в ближайшее время станет игроком другого столичного клуба — «Арсенала». Об этом сообщает ESPN.

По информации телеканала, Виллиан согласовал с «Арсеналом» контракт на три года. Сообщается, что в новом клубе он будет зарабатывать £100 тыс. (€111 тыс.) в неделю.

Соглашение 31-летнего хавбека с «Челси» рассчитано до 31 августа 2020 года. Если клуб не продлит с ним контракт, Виллиан станет свободным агентом.

Полузащитник выступал за «Челси» с 2013 года. В его составе Виллиан дважды выиграл чемпионат Англии, по разу — Кубок страны, Кубок лиги и Лигу Европы. Всего футболист провел за лондонский клуб 339 матчей, в которых забил 63 гола и сделал 62 результативные передачи.

С февраля по август 2013 года Виллиан играл за махачкалинский «Анжи». За российский клуб он провел 17 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал шесть результативных передач.

Ранее бразилец выступал за бразильский «Коринтианс» и донецкий «Шахтер». С украинским клубом он выиграл четыре чемпионата Украины, три национальных Кубка, два Суперкубка страны и Кубок УЕФА.

«Арсенал» в 14-й раз завоевал Кубок Англии по футболу

За сборную Бразилии Виллиан отыграл 70 встреч, отметившись девятью голами. С национальной командой он в 2019 году выиграл Кубок Америки.

«Челси» в прошлом сезоне занял в чемпионате Англии четвертое место, завоевав место в групповом турнире Лиги чемпионов. «Арсенал» стал восьмым в первенстве и завоевал Кубок Англии. В финальном матче турнира «Арсенал» победил «Челси» (2:1). В следующем сезоне он сыграет в Лиге Европы.