Футбол, 06 авг 2020, 13:52

«Интер» подписал контракт с арендованным у «Манчестер Юнайтед» игроком

Соглашение с чилийским нападающим Алексисом Санчесом рассчитано до 30 июня 2023 года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Миланский «Интер» подписал новый контракт с чилийским форвардом Алексисом Санчесом, ранее выступавшим за клуб на правах аренды. Об этом сообщается на сайте итальянской команды.

Соглашение с 31-летним футболистом рассчитано до 30 июня 2023 года. По информации пресс-службы «Интера», Санчес разорвал действовавший до 2022 года контракт с «Манчестер Юнайтед» и перешел в итальянский клуб на правах свободного агента.

Ранее итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщил в Twitter, что зарплата Санчеса в «Интере» составит €7 млн в год.

«Интер» арендовал Санчеса у «Манчестер Юнайтед» в августе 2019 года. Соглашение было рассчитано до 9 августа 2020-го. За итальянский клуб нападающий провел 30 матчей, забил четыре гола и сделал десять результативных передач.

Права на Санчеса принадлежали «Манчестеру» более двух с половиной лет. В январе 2018 года лондонский «Арсенал» обменял его на армянского полузащитника Генриха Мхитаряна. За МЮ чилиец провел 45 встреч, забил пять голов и сделал девять результативных передач.

СМИ сообщили о возможной замене Конте на Почеттино в «Интере»
Футбол

За «Арсенал» Санчес выступал с 2014 года, выиграв с клубом два Кубка Англии и Суперкубок страны. Всего он провел за «канониров» 165 матчей во всех турнирах и забил 80 голов. До этого форвард играл за чилийские «Кобрелоа» и «Коло-Коло», аргентинский «Ривер Плейт», итальянский «Удинезе» и «Барселону». С каталонским клубом он выиграл чемпионат Испании, Кубок и два Суперкубка страны, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов.

За сборную Чили Санчес играет с 2006 года. Он провел за национальную команду 132 матча и забил 43 гола. По обоим показателям форвард является рекордсменом сборной. С чилийской сборной он дважды побеждал в Кубке Америки.

Главное