По словам генерального директора клуба Александра Медведева, Вильмар Барриос продолжит выступления за «Зенит»

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев опроверг сообщения колумбийского телеканала Win Sports TV о том, что полузащитник Вильмар Барриос может покинуть команду. Об этом сообщает ТАСС.

«Барриос никуда не уходит», — заявил Медведев.

Накануне Win Sports TV сообщал, что Барриосом интересуются два европейских клуба. По его данным, 26-летний колумбийский хавбек может перейти в итальянский «Милан» или английский «Ньюкасл».

Барриос перешел в «Зенит» из аргентинского клуба «Бока Хуниорс» в феврале 2019 года. С петербургской командой он выиграл два чемпионата России и Кубок страны. Всего колумбиец провел за «Зенит» 49 матчей, забив два гола и сделав две результативные передачи.

Вызов «Спартака» «Зениту» и Кокорина — Дзюбе. Интриги нового сезона РПЛ

По итогам завершившегося сезона в чемпионате России «Зенит» второй год подряд выиграл золотые медали, набрав 72 очка в 30 матчах. В тройку призеров также попали московский «Локомотив» (57 баллов) и «Краснодар» (52).

В финале Кубка России, состоявшемся в Екатеринбурге, «Зенит» одолел подмосковные «Химки» — 1:0. Петербургский клуб оформил золотой дубль, повторив успех 2010 года.