Фигурное катание, 06 авг 2020, 11:15

Фигуристка Медведева опровергла слухи о переходе в группу Плющенко

По словам 20-летней спортсменки, она нашла свое место в жизни и не хочет ничего менять
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева заявила, что не собирается переходить в академию к Евгению Плющенко. Об этом она написала в Instagram.

В ответ на вопрос подписчика Медведева назвала слухи о переходе к Плющенко неправдой. «Прекратите вакханалию. Я нашла свое место в жизни и своих людей. Мне не нужно ничего менять. И вы займитесь своими делами», — заявила Медведева.

С мая в группу Плющенко перешли две титулованные фигуристки, ранее тренировавшиеся у Этери Тутберидзе. Академию двукратного олимпийского чемпиона пополнили двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и действующая чемпионка Европы Алена Косторная.

Евгений Плющенко — РБК: «Я всегда буду топить за Путина»
Фигурное катание

По словам Плющенко, в ближайшее время его группа получит усиление титулованными фигуристами.

В настоящее время Медведева тренируется в Москве на катке ЦСКА. В работе над короткой программой ей помогает заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. После открытия границ фигуристка планирует вернуться в Канаду, где тренируется у Брайна Орсера.

Фигуристка Медведева начала тренировки в Москве
Фигурное катание

В 2016 и 2017 годах Медведева выиграла золотые медали на чемпионатах мира и Европы. Также россиянка дважды побеждала в финалах серии Гран-при. На чемпионате мира 2019 года в Японии она завоевала бронзу.

На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане Медведева выиграла серебро в личном турнире, уступив Алине Загитовой. В мае 2018 года она перешла от Тутберидзе к Орсеру и переехала в Канаду.

Главное