Футбол, 05 авг 2020, 20:25

«Ротор» арендовал футболиста ЦСКА Гогуа

Соглашение рассчитано до конца следующего сезона. Опция последующего выкупа контракта игрока в документе не предусмотрена
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ЦСКА

Ивуарийский защитник ЦСКА Седрик Гогуа проведет сезон 2020/21 в аренде в волгоградском «Роторе». Об этом сообщается на сайте армейского клуба.

Арендное соглашение рассчитано на один год. По окончании сезона выкуп прав на 26-летнего футболиста не предусмотрен.

Гогуа перешел в ЦСКА в августе 2019 года. Защитник принял участие в четырех матчах чемпионата России и забил один гол, который стал победным в матче с тульским «Арсеналом» (2:1).

До перехода в ЦСКА Гогуа выступал за «Тамбов», с которым в начале июля 2019 года подписал соглашение сроком на один год. Ранее защитник играл за финский СИК, белградский «Партизан», «Ригу», казахстанский «Кайрат», «СКА-Хабаровск» и латвийский «Даугавпилс».

«Урал» арендовал вратаря ЦСКА Помазуна
Футбол

В составе «Тамбова» Гогуа сыграл пять матчей в чемпионате России и забил два гола. Он отличился в матчах против столичного «Спартака» (2:0) и «Оренбурга» (2:2).

ЦСКА в прошлом сезоне занял четвертое место в чемпионате России, завоевав место в групповом турнире Лиги Европы. «Ротор» спустя 16 лет пробился в РПЛ.

Главное