Футбол, 05 авг 2020, 13:31

«Уфа» назвала продажу Урунова в «Спартак» удачной сделкой

По словам председателя попечительского совета «Уфы» Ростислава Мурзагулова, «Спартак» заинтересован в Урунове и не собирается отдавать его в аренду
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Уфы»

Председатель попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов назвал продажу полузащитника команды Остона Урунова московскому «Спартаку» удачной сделкой. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Можно сказать, что «Уфа» заработала на этом трансфере на порядок больше, чем инвестировала. Мы всегда были биржей для молодых игроков, поэтому они к нам и приходят», — заявил Мурзагулов.

Стоимость сделки по продаже 19-летнего футболиста он не назвал. Ранее Sport24 сообщал, что за переход Урунова «Спартак» заплатит €2 млн. Позднее эту информацию опроверг генеральный директор столичного клуба Шамиль Газизов.

«Спартак» объявил о переходе Урунова в среду. Сообщалось, что полузащитник подписал с командой контракт на длительный срок. В столичном клубе он будет выступать под 20-м номером.

Вызов «Спартака» «Зениту» и Кокорина — Дзюбе. Интриги нового сезона РПЛ
Футбол

В августе 2019 года «Уфа» продала петербургскому «Зениту» защитника Данила Кругового. По договоренности между клубами футболист провел сезон 2019/20 на правах аренды в башкирской команде. По словам Мурзагулова, с Уруновым подобный сценарий исключен.

«Вариант с обратной арендой, как было с Круговым, не получится. Думаю, что «Спартак» очень в нем заинтересован», — сказал председатель попечительского совета «Уфы».

Главное