Хоккей, 05 авг 2020, 08:57

Передача Свечникова помогла «Каролине» пройти «Рейнджерс» в Кубке Стэнли

Третий матч серии между «Каролиной Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился со счетом 4:1

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников сделал голевую передачу в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча прошла в Торонто и завершилась победой «Каролины» со счетом 4:1.

«Каролина» выиграла серию квалификационных матчей со счетом 3-0 (3:2, 4:1, 4:1) и вышла в 1/4 финала Восточной конференции. Ее соперник будет определен позднее.

В третьей игре счет в начале второго периода открыл «Рейнджерс». «Каролина» отыгралась спустя три минуты благодаря шайбе Теуво Терявяйнена, одним из ассистентов которого стал Свечников. В заключительной двадцатиминутке номинальные гости отправили в ворота нью-йоркской команды еще три безответные шайбы.

В ходе серии Свечников набрал пять (три гола в две передачи) очков. Он занимает четвертое место в списке самых результативных игроков Кубка Стэнли.

Сезон НХЛ возобновился в формате плей-офф из 24 команд 1 августа. Все матчи проходят в канадских городах Торонто и Эдмонтон.