Футбол, 04 авг 2020, 16:17

В РФС вызвали Юрана на беседу из-за его скандальных заявлений про «Химки»

Экс-тренер подмосковной команды публично предположил, что в его увольнении участвовали руководители московского «Спартака». Также в организации хотят выяснить, что он имел в виду, когда сообщил о продаже «Химками» места в Российской премьер-лиге
Читать в полной версии
Фото: fckhimki.com

Российский футбольный союз (РФС) пригласил бывшего главного тренера «Химок» Сергея Юрана на беседу о его многочисленных высказываниях про руководство подмосковного клуба и про менеджмент московского «Спартака». Об этом сообщает портал Sport24. Информацию подтверждает «РБ-Спорт».

По информации изданий, в РФС хотят выяснить, что кроется за словами Юрана о продаже «Химками» места в Российской премьер-лиге. Также у специалиста собираются узнать, каким образом «Спартак» повлиял на его увольнение из «Химок» и какое отношение к этой отставке имеет генеральный директор этого клуба Шамиль Газизов.

Юран возглавлял «Химки» с января 2020 года. 31 июля подмосковная команда объявила о его увольнении, и уже на следующий день ее возглавил Дмитрий Гунько, работавший главным тренером академии «Спартака».

Вскоре после отставки Юран заявил, что причиной его увольнения стало давление менеджеров «Спартака» на генерального директора «Химок». Он также намекнул, что в новом сезоне «Уфа» и «Химки» могут сдавать матчи московской команде.

Ранее «Химки» объявили о расторжении контракта с Юраном по соглашению сторон.

Главное