Футбол, 05 авг 2020, 11:57

«Спартак» объявил о переходе Остона Урунова

Соглашение с футболистом рассчитано на длительный срок
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Полузащитник «Уфы» Остон Урунов перешел в московский «Спартак». Об этом сообщается на сайте «красно-белых».

Соглашение с Уруновым рассчитано на длительный срок. Детали контракта не уточняются. В новой команде игрок будет выступать под 20-м номером.

Ранее Sport24 сообщал, что за переход 19-летнего игрока «Спартак» заплатит €2 млн. Однако эту информацию опроверг генеральный директор клуба Шамиль Газизов.

Урунов, выступающий за сборную Узбекистана, начинал карьеру на родине, играя за «Навбахор» и ташкентский «Локомотив». В феврале текущего года он подписал контракт с «Уфой».

В Российской премьер-лиге (РПЛ) Урунов провел десять матчей. Голов и результативных передач на его счету пока нет.

Полузащитник стал вторым новичком «Спартака» в ходе летнего трансферного окна. На прошлой неделе столичный клуб объявил о переходе бывшего нападающего сборной России Александра Кокорина, права на которого ранее принадлежали петербургскому «Зениту».

Вызов «Спартака» «Зениту» и Кокорина — Дзюбе. Интриги нового сезона РПЛ
Футбол

В минувшем сезоне «Спартак» занял в чемпионате России седьмое место, набрав в 30 матчах 39 очков. Впервые за пять лет команда не сыграет в еврокубках.

Новый сезон «Спартак» начнет домашним матчем против «Сочи». Встреча состоится в воскресенье, 9 августа, на столичной «Открытие Арене».

Главное