Единоборства, 04 авг 2020, 09:02

Нурмагомедов пообещал «утопить» в клетке ближайшего соперника

Российский боец также назвал Джастина Гэтжи хорошим соперником
Читать в полной версии
Фото: Хабиб Нурмагомедов (Фото: ТАСС))

Боец Джастин Гэтжи на своих тренировках должен не только уделять больше внимание боксу. Об этом чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил под постом комментатора Джо Рогана в Instagram.

Хабиб Нурмагомедов впервые прокомментировал смерть отца
Единоборства

«Джастин — отличный парень и хороший соперник для меня. Но, когда октагон закроется, он должен быть готов не только к боксерскому поединку, ведь я не Дастин Порье и не Тони Фергюсон. Я унесу его в самый глубокий океан и утоплю», — написал дагестанец под постом Рогана, опубликовавшего видеофрагмент тренировки Гэтжи с тренером Тревором Уиттманом, на котором американец работает на лапах.

Бой с Гэтжи за чемпионский пояс намечен на 24 октября. Изначально планировалось, что он должен состояться в сентябре на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Но из-за смерти отца и тренера россиянина Абдулманапа Нурмагомедова в начале июля бой решили перенести, место проведения пока не уточнялось. Нурмагомедов — один из выдающихся бойцов смешанных единоборств, он является чемпионом UFC с апреля 2018 года, защитив титул два раза: в схватках с Конором Макгрегором и Дастином Порье. Всего россиянин провел в октагоне 28 поединков, не потерпев ни одного поражения.

Главное