Хоккей, 03 авг 2020, 22:50

Хет-трик Свечникова принес «Каролине» победу в матче над «Рейнджерс»

Российский нападающий стал первым в истории «Каролины» автором хет-трика в плей-офф НХЛ

«Каролина» одержала победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче предварительного раунда плей-офф НХЛ. Встреча, проходившая в Торонто, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Харрикейнз».

В составе «Каролины» тремя заброшенными шайбами отметился российский нападающий Андрей Свечников. Хоккеист поразил ворота на 5-й, 22-й и 55-й минутах матча, став первым игроков в истории своего клуба, оформившим хет-трик в игре плей-офф НХЛ.

Еще одна шайба в составе «Каролины» оказалась на счету Джордана Мартинука (23-я минута). Единственную шайбу «Рейнджерс» забросил россиянин Артемий Панарин. Он отличился на 13-й минуте.

Свечников стал восьмым игроком в истории НХЛ, сумевшим сделать хет-трик в плей-офф в возрасте до 21 года. Одним из хоккеистов, кому удавалось это сделать ранее, является лучший снайпер в истории лиги Уэйн Гретцки.

Сезон НХЛ, прерванный в марте из-за пандемии, возобновился 1 августа. «Каролина» и «Рейнджерс» наряду с 14 другими командами вошли в число клубов, участвующих в квалификационном раунде за право сыграть в четвертьфинале конференции.

Еще восемь клубов, занимавших в момент приостановки регулярного сезона первые четыре места в своих конференциях, разбиты на две группы для кругового турнира. По его итогам определится посев первого раунда Кубка Стэнли.

«Каролина»  в серии с «Рейнджерс» до трех побед ведет со счетом 2-0. В следующий раз команды сыграют в ночь с 4 на 5 августа.